версия сайта

Урмарского района Чувашской Республики

Справочник для родителей «ЕСЛИ...»

Что делать, если во время пребывания ребенка в школе у него возникли проблемы? К кому обратиться родителям, если у них возникают вопросы о содержании или организации обучения в школе?

Если у Вас возникли вопросы стратегического характера развития школы, сотрудничества, по общим вопросам – Вы можете обратиться к директору школы Мирошкиной Альбине Алексеевне.

Если у Вас возникли вопросы по организации системы воспитательной работы в школе, объединений в системе дополнительного образования (кружков), работы Совета школы, внеучебной деятельности учащихся – лучше всего Вам поможет Скворцова Надежда Вениаминовна.

Если у Вас возникли вопросы, связанные со школьным расписанием – Вы можете обратиться к Ивановой Ирине Анатольевне.

Если у Вас возникли вопросы, связанные с учебным планом, организации контроля и мониторинга качества обучения - Вы можете обратиться к Ивановой Ирине Анатольевне

При трудностях в обучении учащихся начальной школы – в Вашем распоряжении учителя начальных классов.

Если у Вас возникли вопросы по успеваемости Вашего ребенка, Вы можете обратиться к классному руководителю или непосредственно к учителю-предметнику.

Если необходимо раньше забрать ребенка из школы – постарайтесь заранее согласовать это с классным руководителем.

Если у Вас изменился телефон, адрес или место работы - не забудьте сразу сообщить об этом в школу.

Если ребенок заболел – сообщите об этом классному руководителю.

Если ребенок потерял или оставил что-то в школе – как можно раньше поставьте в известность классного руководителя. Пожалуйста, не давай те ребенку в школу дорого стоящие предметы. Они могут быть утеряны или сломаны.

Если в дневнике вдруг не оказалось оценок и домашнего задания – свяжитесь с классным руководителем, может быть хитрец «забыл» сдать дневник на проверку.

Если ребенок подрался – спокойно поговорите с ним, не нужно выяснять, кто был виноват и из-за чего началась ссора. В любой драке виноваты оба. Посоветуйтесь с классным руководителем.

Если ребенка обидели друзья – спокойный разговор с ребенком «по душам» без выяснения подробностей, поможет больше, чем выяснение отношений с «обидчиками» или их родителями. Если это действительно Вас беспокоит, посоветуйтесь с педагогами.

Если у Вас дома появились «лишние» книги – не торопитесь их выбрасывать, возможно они пригодятся школьной библиотеке.

Если Вы хотите принять участие в подготовке праздника – с удовольствием готовы принять Вас в свою команду! Обращайтесь к кому угодно!

Если мы ответили не на все Ваши вопросы – Вы всегда можете задать любой вопрос, любому из нас, и каждый по мере сил и компетенции постарается на них ответить.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"